Logo  
STÄDT. KATHOLISCHE     GRUNDSCHULE ST. MARIEN
   

 
Unser Kollegium

Kompetent. Engagiert. Zuverlässig.


Fotos (außer *): Marinko Prša
mp-fotostyle
Unser LehrerInnen-Team
Lehrkollegium 
       
Stefan Peschel Stefan Peschel
(Schulleiter)

E-Mail senden
Petra Ziegler Petra Ziegler (Konrektorin + Klassenlehrerin 2b)

E-Mail senden
   
Ina Stoffels Ina Stoffels
(Klassenlehrerin 1a)

E-Mail senden
Melanie Muth Melanie Muth
(Klassenlehrerin 1b)

E-Mail senden
       
Bernadette Portz Bernadette Portz
(Klassenlehrerin 2a)

E-Mail senden
Pia van Wasen Pia van Wasen
(Klassenlehrerin 2b)

E-Mail senden
       
Stefanie Gockel
Stefanie Gockel
(Klassenlehrerin 3a)

E-Mail senden
Hannah Slembeck Hannah Slembeck
(Lehramtsanwärterin)
       
Kirsten Hirner-Couderc Kirsten Hirner
(Klassenlehrerin 4a)

E-Mail senden
Eva-Maria Zurnieden  Eva-Maria Zurnieden
(Klassenlehrerin 4b)

E-Mail senden
       
Andrea Zimmer-Rennert Andrea Zimmer-Rennert
(Sonderpädagogin)

E-Mail senden
Anke Hellermann-Furtmann Anke Hellermann-Furtmann
(Sozialpädagogin in der Schuleingangsphase)

E-Mail senden
       
Ellen Mankel Ellen Mankel
(Sport, Englisch)
Nilla Hoppe Nilla Hoppe*
(Sportlehrerin)
       
Randa Akermi Randa Akermi
(Deutsch als Zielsprache DaZ)
Laetitia Karsch Laetitia Karsch
(Sport, Förderunt.)
       
Karolin Berges Karolin Berges
(Schulsozialarbeit)

E-Mail senden
Nina Bohatska  Nina Bohatska*
(DaZ)
       
Elena Giannis Elena Giannis
(Pastoralreferintin i.A.) 
Katrin Kohlbürger Katrin Kohlbürger
(z.Zt. abgeordnet)
       
Melanie Lipke Melanie Lipke
(Sekretärin)

E-Mail senden
Christian Niepmann Christian Niepmann (Hausmeister)

E-Mail senden

Unser Zauberschloss-Team
Unser Zauberschloss-Team 
 
Nina Lisson Nina Lisson
(Leitung)

E-Mail senden
David Rautzenberg David Rautzenberg
(auch Integrationskraft)
       
Aelita Giebler Aelita Giebler
(Ganztag)
Heike Schemmann Heike Schemmann
(Ganztag)
       
Lennart Halbach Lennart Halbach
(Ganztag)
Heike Dürholt Heike Dürholt
(Ganztag)
       
Moritz Chaborski Moritz Chaborski
(Ganztag)  
Gabi Bilecki Gabi Bilecki
(Ganztag) 
       
Tanja Mielchen Tanja Mielchen
(ÜMI-Betreuung)
Miriam Stauch Miriam Stauch
(ÜMI-Betreuung) 

Unser Integrations-Team (Lebenshilfe und aqa gGmbH)
Inklusionsteam 
       
Maret Adam Maret Adam Kristina-Maria Spormann Kristina-Maria Spormann 
       
Ulrike Tüxen-Knippschild Ulrike Tüxen-Knippschild  Stephanie Panchyrz Stephanie Panchyrz
(auch ÜMI-Betreuung)
       
Naurez Lebbane Naurez Lebbane Elena Martinkus Elena Martinkus
       
Doris Gräfdingholt Doris Gräfingholt  Alexandra Hamann-Pickut Alexandra Hamann-Pickut 
       
Carolin Heimbucher Carolin Heimbucher  Margit Wieschermann Margit Wieschermann*

 

© Städtische Katholische Grundschule St. Marien Schwelm